Растворить 20 г сахара в 60 г воды. Массовая доля этого раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.
M(p-pa)=60г+20г=80г(сах)=20г/80г=0,25
Ответ : 0,25 г - массовая доля данного раствора.