NaOH+H2SO4→...???...​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

2Na (+) + 2OH(-) + 2H(+) +SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+) = 2H2O  или  сократив коэффициенты    OH(-) + H(+) = H2O

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

Объяснение: