Помогите пожалуйста решить! Рассчитайте объем азота необходимый для получения 6,8 г аммиака если

выход аммиака 20% от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

6.8 - 20%

х - 100%

х = 6.8*100÷20 = 34 или же,

6.8 - 100%

х - 20%

х = 6.8*20÷100 = 1,36

Объяснение:

Здесь просто складываем пропорции...