Пожалуйста, нужна помощь с заданием по химии! Решить уравнения реакции по теме "химические

свойства солей". (Там где есть пропуски в уравнениях, нужно вставить пропущенные химические элементы) Буду очень благодарна за ответ! 1. MgCl2+ K2CO3=2. H2SO4+ KOH=3. CaCO3+ HCl=4. CuSO4+ NaOH= 5. AgNO3+ ... = Cu(NO3)2+...6. CaCl2+ Na2CO3= 7. BaCl2+ K2SO4= 8. FeCl2+ KOH= 9. HBr+ ... = ... + H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Маргарита.

1). MgCl2 + K2CO3 = MgCO3 + 2KCl

2). H2SO4 + 2KOH = 2H2O + K2SO4

3). CaCO3 + 2HCL = CaCL2 + H2O + CO2

4). CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

5). 2AgNO3 + Cu2SO4 = Cu(NO3)2 + Ag2SO4

6). CaCL2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCL

7).BaCL2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCL

8). FeCL2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCL

9). 2HBr + 2 Na = 2NaBr + H2