Вычислите массу этанола, образующегося при гидратации 6,72 л этена (н. у.). (Ответ: 13,8 г)


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

c2h4+h2o---->c2h5oh

V(c2h4) = 6.72

m=n*M

n=v/v(m)

по уравнению n(c2h4) = n(c2h5oh) =6,72/22.4 = 0,3

m(c2h5oh) = 0.3*46 = 13.8