BaO = X = Ba(NO3)2=BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

1) BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O

2) Ba(NO3)2+Na2SO4 = BaSO4+2NaNO3

Объяснение: