Вычислите и укажите в ответе массу (г) оксид (IV) оксида объемом 336 л (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубаев Игiлiк.

Ответ:

m/M=V/VM

m(SO3)= 80*336/22.4=1200грамм или 1,2 килограмма

Объяснение: