Обчисліть масову частку оксигену у сполуці NANO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NaNO3) = 23+14+16*3 =85

W(O) = Ar(O) *n / Mr(NaNO3)  *100% = 16*3 / 85  *100% = 56,47%