Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие преврашения: Al(OH)3 --

Al2O3 -- Al -- Al2S3 -- Al2O3 -- Al2(SO4)3 -- AlCl3 -- Al(NO3)3 -- Al(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.

Ответ:

Объяснение:

2Al(OH)3 =t= Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O

2Al + 3S = Al2S3

2Al2S3 + 9O2 = 2Al2O3 + 6SO2

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4

AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgCl

Al(NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaNO3