Задание 5.Органическое вещество содержит углерод — 54,55%, водорода - 9,09% и кислорода – 36,36%.

Егоотносительная плотность по водороду равна 22. Выведитеструктурную формулу этого вещества.​

Ответы на вопрос

Отвечает Torekhanov Ersin.

Ответ:

С2Н4О

Объяснение:

1)

 \frac{54.55}{12}  \div  \frac{9.09}{1}  \div  \frac{36.36}{16}

4,5458:9,09:2,2725=z:x:y

2:4:1=z:x:y

С2Н40-истинная формула

22*2=44

Отвечает Гордеев Макс.

Ответ:

дано

W(C) = 54.55% = 0.5455

W(H) = 9.09% = 0.0909

W(O) = 36.36% = 0.3636

D(H2) = 22

--------------------------

CxHyOz - ?

M(CxHyOz) = D(H2) * 2 = 22* 2 = 44 g/mol

CxHyOz / M(CxHyOz)  = W(C) / Ar(C) : W(H) / Ar(H) : W(O) / Ar(O)

CxHyOz /  44  = 0.5455 / 12 : 0.0909 / 1 : 0.3636 / 16

CxHyOz = 2 : 4 : 1

C2H4O  

ответ С2Н4О

Объяснение: