Об*эм кисню, необхидного для згоряння 11,2 л.ацетилену складає: ? а) 14л б)28л в) 112Л


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

v(O2) = 28 л

Объяснение:

дано:

v(C2H2)=11,2л

v(O2)-?

розв'язання:

11,2 л x л

2C2H2+ 5O2 = 4CO2 + 2H2O

2×22,4 5×22,4 л

х = (5×22,4 л × 11,2 л): 2×22,4 л = 28 л

v(O2)=28 л