для полного взаимодействия углекислого газа объёмом 2,24 (н.у) с образованием средней соли

потребуется гидроксид калия массой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нужных Маша.

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

n(CO2) = 2,24/22,4 = 0,1 моль

n(KOH) = 2n(CO2) = 0,2 моль

m(KOH) = 0,2*56 = 11,2 грамм

Ответ: 11,2.