Помогите!!! Вычислите кол-во вещества и массу оксида алюминия, образовавшегося в результате

взаимодействия 130 г алюминия с достаточным кол-вом кислорода (4Al + 3O2 =2Al2O3)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

130/27= 4.8 моли Al

(4,8*2)/ 4= 2,4 моли Al2O3

2,4* 102= 244.8 грамм Al2O3

102 молярка Al2O3