Определите объем и колличество кислорода ,необходимого для реакции 96г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.
1) 2Mg+O2=2MgO
2) n(Mg)=m:M=96:24=4 моль
4/2=x/1
x=2
n(O2)=2 моль
3) V(O2)=n*Vm=22,4*2=44,8 л
Ответ: n(O2)= 2 моль, V(O2)=44,8 л