для засолки огурцов применяют растаор 7% повареной соли. вычислите какую массу соли необходимо

растворить в 50 г воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

w=m(в-ва)/m(р-ра)*100% => m(в-ва)=wm(р-ра)/100 = 7*50/100 = 3.5г.

Объяснение:

Плотность воды равна единице, поэтому ее масса равна ее объему(по формуле m=pV)