для промывания носа при насморке используют 9% раствор хлорида натрия. вычислите какую массу соли

необходимо растворить в 100 мл воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Торочкова Светлана.

Ответ:

w=m(в-ва)/m(р-ра)*100% => m(в-ва)=wm(р-ра)/100 = 9*100/100 = 9г.

Объяснение:

Плотность воды равна единице, поэтому ее масса равна ее объему(по формуле m=pV)