Составьте уравнения следующих превращений: 1 2 3 4 Fe → Fe2O3 → Fe(NO3)3 → Fe(OH)3 → Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

4Fe+3O2=2Fe2O3(нагревание)

Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O

Fe(NO3)3+3KOH=Fe(OH)3+3KNO3

2Fe(OH) 3=Fe2O3+3H2O(разогрели вещество)