найдите массы спирта и воды необходимых для приготовления 240 г смеси в которой содержание спирта

составляет 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

m(спирт)=60г m(H2O)=180

Объяснение:

n=m(спирт)/m(смесь)×100% отсюда

m(спирт)=m(смесь)×n/100=240×25/100=60

m(H2O)=m(смесь)-m(спирт)=240-60=180