2. Вставьте вместо букв формулы. Расставьте коэффициенты. Укажите тип реакций: а) Mg + HBr → MgBr2

+ A г) Li2O + D → LiOH б) Na2CO3 + BaCl2 → B + NaCl д) FeCl2 + E → AlCl3 + Fe в) C → Cr2O3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

А)Mg+2HBr=MgBr2+H2
Г)Li2O+H2O=2LiOH
Б)BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl
В)3CrO=Cr2O3+Cr
А в Д) разве не FeCl3?