Fe2so4+o2+h2so4 расставить коэффициенты методом ионного баланса


Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.

Fe2SO4+O2+H2SO4=FeSO4+H2O

+1 +2|

Fe -1é=> Fe | 2

0 -2 |

O2 +2è=>O | 1

2Fe2SO4+O2+2H2SO4=4FeSO4+2H2O

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:2Fe+6H2SO4=Fe2(SO4)3+3SO2+6H2O

Железо меняет степень окисления от 0 до +3(восстановитель,окисляется)

Сера меняет степень окисления от+6 до +4 (окислитель,восстанавливается)

Объяснение: