закінчіть рівняння K2O+H2O , CuO + H2 , Al2O3+ SO3 , P2O5 + H2O , CaO+H2O , BaO + HCI , MgO + CO2 ,

CO2 + KON , Na2O + H2 , Na2O + H2S , SO2 + H2O , SO3 + KOH .​

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

Объяснение:

K2O + H2O = 2KOH

CuO + H2 = Cu + H2O

Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

CaO + H2O = Ca(OH)2

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

MgO + CO2 = MgCO3

CO2 +2 KOH = K2CO3 + H2O

Na2O + H2 = 2Na + H2O

Na2O + H2S = Na2S + H2O

SO2 + H2O = H2SO3

SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O