Помогите решить цепочку превращений, назвать органические вещества и тип реакций. Заранее спасибо)

CH3COONа->CH4->CH3CI->C2H6->C2H5Br->C2H4->C2H2

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

CH3COONA+NaoH( t)=CH4+NA2CO3

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

2CH3CL+2Na=C2H6-2NaCl

C2H6+Br2=C2H5Br+HBr

C2H5Br+KOh(спиртовый раст.)=KBr+H20+C2H4

C2H4(t,Ni)=C2H2+H2