Fe-FeCl2-Fe(OH)2-Fe(OH)3-Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O