4. Найдите объём 1,8 *1023 молекул кислорода (н.у).


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рената.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(O2) = 1,8 *10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = N / Na = 1,8 *10²³ / 6*10²³ = 0,3 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 0,3 = 6,72 л