Яка маса розчину, добутого шляхом розчинення :10 г хлороводню HCi у 200г води


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 10 г

m(р-ля)= 200 г

Найти

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 10 + 200 = 210 г