Завдання 2. Складіть рівняння реакцій та назвіть усі речовини: CO2 + H2O → SO2 + H2O → SO3 + H2O

→ P2O5 + H2O (гаряча) → P2O5 + H2O (холодна) → N2O5 + H2O →

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Я не знаю украинский, так что пишу по русски.

CO2+H2O=H2CO3(Она слабая, сразу же распадается на: CO2 +H2O)

SO2+H2O=H2SO3

SO3+H2O=H2SO4

P2O5+3H2O(Гор.) = 2H3PO4

P2O5+H2O(хол.) = 2HPO3

N2O5+H2O=2HNO3

Отвечает Савчук Михаил.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + H2O = H2CO3

SO2 + H2O = H2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

P2O5 + 3H2O(г) = 2H3PO4

P2O5 + H2O(х) = 2HPO3

N2O5 + H2O = 2HNO3