Обчисліть масу 5 моль NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(NH3) = 5 моль

M(NH3) = 17 г/моль

Найти

m(NH3)

m(NH3) = n * M = 5 * 17 = 85 г