Химия, 8 класс!!! Составить ионные уравнения для данных уравнений: 1) FeO+H²=Fe+H²O 2)

Fe²O³+3CO=2Fe+3CO²​ (По просьбе одного человека) За полноту и правильность вопроса не отвечаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Скорее всего ОВР

FeO + H2 = Fe + H2O

Fe(+2) +2e =Fe(0)   1    в-ие

ок-ль

H2(0) -2e = 2H(+)    1   ок-ие

в-ль

Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

Fe(+3) +3e = Fe(0)   2    в-ие

ок-ль

C(+2) -2e = C(+4)     3   ок-ие

в-ль