ПОСОГИТЕ СРОООЧНО НАДОООО!!Установіть відповідність між масами, та об"ємами поданих газів: 5,6л;

78, 4л; 8,96л; 44,8л; Нітроген (ІІ) оксид. 12г; Сульфур (ІV) оксид 16г; Метан СН4 56г.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.

Ответ:

Объяснение:

NO

n(NO) = m / М = 12 / 30 = 0,4 моль

V(NO) = Vm *n = 22,4 * 0,4 = 8,96 л

SO2

n(SO2) = m / M = 16 / 64 = 0,25 моль

V(SO2) = Vm *n = 22,4 * 0,25 = 5,6 л

CH4

n(CH4) = m / М = 56 / 16 = 3,5 моль

V(CH4) = Vm *n = 22,4 * 3,5 = 78,4 л