Впишите пропущенное число. 1) CaCl2 + Na3PO4 → 2) Al(NO3)3 + KOH → 3) HNO3 + H2SO3 → Сумма

коэффициентов в 3-х уравнениях сокращенных ионных уравнений, соответствующих приведенным молекулярным равна Пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

31

Объяснение:

3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl   (3+2+1+6=12)

Al(NO3)3 + 3KOH = 3KNO3 + Al(OH)3    (1+3+3+1=8)

2HNO3 + 3H2SO3 = 3H2SO4 + 2NO + H2O (2+3+3+2+1=11)

12+8+11=31