составить уравнения реакций диссоциации этих соединений KN3, Ba(OH)2, LiF, Na2SO4, Mg(NO3)2, H2SO4,

Al(NO3)3, Fe(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

Ответ:

Объяснение:

KNO3 = K(+) + NO3(-)

Ba(OH)2 = BaOH(+) + OH(-)

BaOH(+) = Ba(2+) + OH(-)

Ba(OH)2 = Ba(2+) = 2OH(-)

LiF = Li(+) + F(-)

Na2SO4 = 2Na(+) + SO4(2-)

Mg(NO3)2 = Mg(2+) + 2NO3(-)

H2SO4 = H(+) + HSO4(-)

HSO4(-) = H(+) + SO4(2-)

H2SO4=2H(+) + SO4(2-)

Al(NO3)3 = Al(3+) + 3NO3(-)

Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-)

Диссоциация процесс обратимый