Составь уравнения химических реакций в молекулярном, полном ионном и сокращенном ионном виде между

1) Хлоридом магния и сульфатом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

Ответ:

MgCl2+Na2SO4=MgSO4+2NaCl

Mg+2Cl+2Na+SO4=Mg+SO4+2Na+2Cl