Написать реакции горения алканов и спиртов и уравнять их. n= 5, 6,7


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

1. 2C4H10 + 9O2 = 8CO2 + 10H2O

C5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O

2. C6H12 + 8O2 = 6CO2 6H2O

2C7H14 + 21O2 = 14CO2 + 14H2O