Укажите с какими из двух веществ будет взаимодействовать гидроксид цинка: 1) HCl и CO2 2) NaOH и

H2SO4 3) SiO2 и KOH 4) NaNO3 и H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Мария.

2

Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2

Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O