Поместится ли в стакане объемом 250 см3 6,02·1022 молекул сахара С12Н22O11?


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
М(C12H22O11)=12•12+1•22+16•11=144+22+176=342 г/моль
М(всего)=342 •1022=349524г