Осуществите превращения: Al -> AlCl3 -> Al -> Al2S3 -> Al(OH)3 -t->Al2O3 -> Al

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

Ответ:

1) 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

2) AlCl3 + Na = 3NaCl + Al

3) 2Al + 3S = Al2S3

4) Al2S3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2S

5) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

6) Al2O3 + 3C = 2Al +3CO