Здійсніть перетворення: Zn=>ZnCl2=>Zn(OH)2=>ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Рохманко Роман.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2↑

ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2↓+2KCl

Zn(OH)2= ZnO +H2O