1. Составь название соли, химическая формула которой — CaSiO3 ( Примеры: NaNo3 — нитрат натрия;

Fe(No3)3 — нитрат железа (III)2.Какая из солей, формулы которых приведены ниже, хорошо растворима в воде?1. FeBr22. ZnF23. FeSo33.Выбери, с каким из веществ, названия которых приведены, может реагировать сульфид железа( II ). Напиши уравнение соответствующей химической реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. 1. Гидроксид натрия 2. Соляная кислота 3. Свинец 4. Нитрат кальция4.Вычисли, какой объём углекислого газа (н. у.) выделится при взаимодействии азотной кислоты с 12 г карбоната магния, содержащего 10 % некарбонатных примесей. Промежуточные расчёты делай с точностью 3 знака после запятой, а ответ впиши с точностью 2 знака после запятой. V(CO2)= л.5.Международное (систематическое) название горькой соли — гептагидрат сульфата магния. Впиши соответствующий коэффициент в формулу кристаллогидрата перед химической формулой воды. Ответ: MgSO4⋅ __ H2O. Пожалуйста, если знаете ответ хотя бы на один вопрос, на напишите. Заранее благодарю! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.

Ответ:

1. силикат кальция.

2. по идее FeBr2

3. FeSO4 + NaOH= Fe(OH)2 (осадок) + Na2SO4

FeSO4 + HCl = H2SO4 + FeCl2

FeSO4 + Pb ≠

FeSO4 + Ca(NO3)2 = Fe(NO3)2+CaSO4 (осадок)

5. будет 7H2O

над 4 ещё думаю