Закончите уравнение практически осуществляемых реакции Na2So4+Ba(No3) 2 NaCl+KOH Al(OH)3+H2So4

CASO4+NANO3

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Na2SO4 + Ba(NO3)2 = 2NaNO3 + BaSO4↓

NaCl + KOH = NaOH + KCl

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

CaSO4 + 2NaNO3 = Ca(NO3)2 + Na2SO4