Закончи уравнение реакции, характеризующее химические свойства оснований, расставь коэффициенты.

...KOH+MgSO4→...(...)↓+...K2SO4 Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида калия с оксидом серы(VI). Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Лиза.

Ответ: 5

Объяснение:

2KOH + MgSO4 = Mg(OH)2 + K2SO4

Сумма коэф = 2+1+1+1 = 5