Составьте уравнения реакций взаимодействия углерода и кремния: 1) с магнием. ; 2) с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Si+2Mg = Mg2Si

Si + O2 = SiO2

C + 2Mg = Mg2C

C+O2= CO2

Отвечает Граненко Артём.

Відповідь:

Si+2Mg=Mg2Si

Si+O2=SiO2

C+2Mg=Mg2

C+O2=CO2

Пояснення:

))))))))))улыбайся