Определите массовую долю хлорида натрия в растворе полученном при растворении 25 г хлорида натрия в

350 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.

Ответ:

Дано: m(NaCl)= 25г

m(H2O) = 350г

ω= ?

Решение:

ω= 25/350 = 0,07 = 7%

Ответ: 7%

Объяснение:

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: ω(NaCl)=6%ω(NaCl)=6%. Дано: Решение m(NaCl)=15гm(NaCl)=15г V(H2O)=235 млV(H2O)=235 мл m(H2O)=ρ(H2O)⋅V(H2O)=1⋅235=235гm(H2O)=ρ(H2O)⋅V(H2O)=1⋅235=235г m(р-ра)=m(H2O)+m(NaCl)=235+15=250гm(р-ра)=m(H2O)+m(NaCl)=235+15=250г ω(NaCl)=100⋅m(NaCl)m(р-ра)=100⋅15250=6%