Какой объем водорода выделится при взаимодействии 96г магния с соляной кислотой? Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Мария.

Ответ:

96г                хл

Мg + 2HCl =MgCl2+ Н2

24г       22,4л

х= 96*22,4/24=89,6л

практический объем: 80*89,6/100=71,68Л

Объяснение: