СРОЧНО ПОМОГИТЕ У МЕНЯ МАЛО ВРЕМЕНИ МЕНЯ МОГУТ ПРИБИТЬ !!!! ДАЮ 30 БАЛОВ !!!! ЧЕСТНО !!! У МЕНЯ

К/Н ЧЕРЕЗ 20 Мин сдавать пж............ Найдите массу пирита для получения 2,8 л оксида серы - (IV) (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Трещева Мария.

Ответ:

Задача 1.

FeS2+2O2=Fe+2SO2

Рассчитаем количество вещества оксида серы:

nV/Vm=5,6л/22,4л/моль=0,25 моль

по уравнению реакции:

n(FeS2)=1/2n(SO2)=0,125моль