С какими из перечисленных веществ будет риагировать серная кислота: H2O, HCl, NaOH, CuO, MgCO3

Нипишите уравнения осуществимых реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:

С NaOH, CuO и MgCO3

Объяснение:

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

H2SO4 + MgCO3 = MgSO4 + CO2 + H2O

Вроде так)