Образец природного известняка содержит 25 % примесей. Вычислите массу чистого карбоната кальция,

входящего в состав природного образца массой 200 г. ДАЮ 50 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

Ответ:

25% примесей это (200/100)*25=2*25=50

200-50=150г карбоната кальция

Объяснение:

:)