1)CaCO3 + HNO3= Ca(NO3)2+ CO2+ H2O 2) H2SO4 + KOH= K2SO4+ H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:1)CaCO3 +2 HNO3= Ca(NO3)2+ CO2+ H2O

2) H2SO4 +2 KOH= K2SO4+ 2H2O

Объяснение: