В каком из следующих соединений,взятых в одинаковом количестве,содержится больше железа? A)FeO;

B)Fe2O3; C)Fe3O4; D)FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

Объяснение:

а) Mr(FeO)=56+16; Ar(Fe)=56; w(Fe)=56/72=0.78

б) Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=112+48=160; Ar(2 Fe)=56*2=112; w(Fe)=0.7

в)Mr(Fe3O4)=56*3+16*4=168+64=232; Ar(3 Fe)=56*3=168; w(Fe)=0.72

г)Mr(FeSO4)=56+32+16*4=152; Ar(Fe)=56; w(Fe)=56/152=0.37

Ответ: А