Какое количество вещества соответствует 420 г карбоната натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Анита.

Ответ:

3,962 моль

Объяснение:

n = m / M = 420 г / (23*2 + 12 + 16*3) г/моль = 3,962 моль