Напишите уравнение реакции получения солей FeCl2, MgCl2, ZnSO4, K2S взаимодействием металлов с

кислотами Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Алеся.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑

2K + H2S = K2S + H2↑